Наша школа была открыта в 1953 году. Занятия в здании школы начались с 15 октября. До 15 октября учащиеся нашей школы размещались во II смену в школах № 33, 62, 39. Самыми старшими учениками школы были восьмиклассники. Построили школу военные строители в/ч 31575. Ученики школы во внеурочное  помогали в оборудовании классов, в планировке двора, расчистке строительного мусора. Весной 1954 г. был заложен фруктовый сад, устроены беговые дорожки, разбиты клумбы.

В 1958г. на заседании комитета комсомола и учкома было решено: к основному зданию сделать пристройку. Решение поддержали все учащиеся, учителя и родители. Райисполком поддержал инициативу и выделил для строительства 50000 рублей. Строительство пристройки обошлось в 360000 рублей. Все учителя отработали на строительстве по 6 дней своего отпуска, родители – по 10 часов, старшеклассники работали ежедневно после уроков по 3 часа, помогали шефы – воинская часть.

Кладку первого этажа под руководством родителей специалистов провели старшеклассники. Отопление и освещение пристройки было спроектировано родителем Анкудиновым Н. И. Второй этаж строили воины Волочаевской дивизии.

Пишите нам на электронную почту:

school63@mail.khb.ru

Мы будем рады любым предложениям и замечаниям, или пишите просто отзывы о нашем сайте.

© 2001, М.В. Постников.